Anton Emanuel Peschka
(Wien 1885 - 1940, Studium an der Wiener Akademie, war Mitglied des Hagenbundes und der Künstlervereinigung "Der Wassermann"), Blumenstillleben, signiert A. Peschka, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, 44,5 x 36,5 cm, lasierter Holzrahmen, Altersspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.06.2010 - 16:00
EUR 1,375.-
EUR 650.-
Anton Emanuel Peschka
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 10.06.2010 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 17.05. - 10.06.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT